Mitarbeiter*innen des Lehrstuhls (Stand: August 2018)

Von links nach rechts: Achim Birkner (bis 3/21) | Steffi Rehfeld (bis 9/21) | Dan Verständig (bis 9/18) | Florian Kiefer | Heike Schröder | Tom Hartig (bis 3/20) | Johannes Fromme (bis 3/22) | Josefa Much | Olaf Freymark (bis 12/18) | Ralf Biermann


Hochschullehrer

Telefon: (0391) 67-56611
jfromme@ovgu.de
G40A – Raum 111

Wissenschaftliches Personal

Dr. Biermann, Ralf

Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung

Telefon: (0391) 67–56486
ralf.biermann@ovgu.de
G40A – Raum 123

Much, Josefa M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Medienbildung

Telefon: (0391) 67–57030
josefa.much@ovgu.de
G40C – Raum 355

Dr. Kiefer, Florian

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Medienbildung

Telefon: (0391) 67–56991
florian.kiefer@ovgu.de
G40A – Raum 123

Nichtwissenschaftliches Personal

Schröder, Heike

Sachbearbeiterin

Telefon: (0391) 67-56580
heike.schroeder@ovgu.de
G40A – Raum 109

Thunert, Bianca

Sekretärin im Bereich Wissenschaftliche Weiterbildung

Telefon: (0391) 67-57029
bianca.thunert@ovgu.de
G40A – Raum 108

Bieder, Claudia

Sekretärin

Telefon: (0391) 67-56625
claudia.bieder@ovgu.de
G40C – Raum 053

Studentische Hilfskräfte

Holzapfel, Eva

Studentische Hilfskraft am Lehrstuhl

Telefon: (0391) 67-56404
eva.holzapfel@ovgu.de
G40B – Raum 127

Stolpe, Malte

Studentische Hilfskraft am Lehrstuhl

Telefon: (0391) 67-56404
malte.stolpe@ovgu.de
G40B – Raum 127