Professur

Mitarbeiter

Lehrstuhl Medien- und Erwachsenenbildung

Hochschullehrer

Prof. Dr. Johannes Fromme Lehrstuhlleiter
(0391) 67-56611
jfromme@ovgu.de
G40A – R. 111

Wissenschaftliche Mitarbeiter/in

Dr. Ralf Biermann Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–56486
ralf.biermann@ovgu.de
G40A – R. 123
Dipl.-oec. Olaf Freymark Wiss. Mitarb. für Erwachsenen- u. Weiterbildung
(0391) 67-56505
olaf.freymark@ovgu.de
G40A – R. 106
Achim Birkner M.A. Wiss. Mitarb. Medienbildung
(0391) 67–54878
achim.birkner@ovgu.de
G40B - R. 328
Christoph Damm M.A. Wiss. Mitarb. Projekt Weiterbildungscampus
(0391) 67–54878
christoph.damm@ovgu.de
G40A – R.328
Florian Kiefer M.A. Wiss. Mitarb. Medienbildung
(0391) 67–56991
florian.kiefer@ovgu.de
G40A – R. 123
Josefa Much M.A.
(0391) 67–57030
josefa.much@ovgu.de
G40C – R.355
Steffi Rehfeld M.A. Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Medienbildung
(0391) 67–57030
steffi.rehfeld@ovgu.de
G40C – R.355
Tom Hartig M.A.
(0391) 67–54878
tom.hartig@ovgu.de
G40B - R. 328

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Heike Schröder Sachbearbeiterin
(0391) 67-56580
heike.schroeder@ovgu.de
G40A – R. 109
Bianca Thunert Sekretärin
(0391) 67-5729
bianca.thunert@ovgu.de
G40A – R. 108
Caroline Matthäus Sekretärin (in Elternzeit)
(0391) 67-56940
caroline.matthaeus@ovgu.de
G40B – R. 139

Hiwis

David Lott Wiss. Hilfskraft am Lehrstuhl
(0391) 67-56404
David.Lott@ovgu.de
G40B – R.127
David Rox Wiss. Hilfskraft am Lehrstuhl
(0391) 67-56404
david.rox@ovgu.de
G40B – R.127