Professur

Mitarbeiter

Lehrstuhl Medien- und Erwachsenenbildung

Hochschullehrer

Prof. Dr. Fromme, Johannes Lehrstuhlleiter
(0391) 67-56611
jfromme@ovgu.de
G40A – Raum 111

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Dr. Biermann, Ralf Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–56486
ralf.biermann@ovgu.de
G40A – Raum 123
Dipl.-oec. Freymark, Olaf Wiss. Mitarb. für Erwachsenen- u. Weiterbildung
(0391) 67-56505
olaf.freymark@ovgu.de
G40A – Raum 106
Birkner, Achim M.A. Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–54878
achim.birkner@ovgu.de
G40B - Raum 328
Damm, Christoph M.A. Wiss. Mitarb. Projekt Weiterbildungscampus
(0391) 67–54878
christoph.damm@ovgu.de
G40A – Raum 328
Hartig, Tom M.A. Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–54878
tom.hartig@ovgu.de
G40B - Raum 328
Kiefer, Florian M.A. Wiss. Mitarb. Medienbildung
(0391) 67–56991
florian.kiefer@ovgu.de
G40A – Raum 123
Much, Josefa M.A. Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–57030
josefa.much@ovgu.de
G40C – Raum 355
Rehfeld, Steffi M.A. Wiss. Mitarb. Medienbildung
(0391) 67–57030
steffi.rehfeld@ovgu.de
G40C – Raum 355

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Schröder, Heike Sachbearbeiterin
(0391) 67-56580
heike.schroeder@ovgu.de
G40A – Raum 109
Grobstich, Josephine Sekretärin (Elternzeitvertretung)
(0391) 67-56940
josephine.grobstich@ovgu.de
G40B – Raum 139
Matthäus, Caroline Sekretärin (in Elternzeit)


Thunert, Bianca Sekretärin im Bereich wiss. Weiterbildung
(0391) 67-57029
bianca.thunert@ovgu.de
G40A – Raum 108

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Lott, David Wiss. Hilfskraft am Lehrstuhl
(0391) 67-56404
david.lott@ovgu.de
G40B – Raum 127
Rox, David Wiss. Hilfskraft am Lehrstuhl
(0391) 67-56404
david.rox@ovgu.de
G40B – Raum 127