Profil

Mitarbeiter

Lehrstuhl Medien- und Erwachsenenbildung

Der Lehrstuhl

Hochschullehrer

Prof. Dr. Fromme, Johannes Lehrstuhlleiter
(0391) 67-56611
jfromme@ovgu.de
G40A – Raum 111
Jun.-Prof. Dr. Verständig, Dan Jun.-Prof. für EZW m.d.S. Bildung in der digitalen Welt
(0391) 67-56111
dan.verstaendig@ovgu.de
G40A - Raum 110

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Dr. Biermann, Ralf Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–56486
ralf.biermann@ovgu.de
G40A – Raum 123
Birkner, Achim M.A. Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–54878
achim.birkner@ovgu.de
G40B - Raum 328
Hartig, Tom M.A. Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–54878
tom.hartig@ovgu.de
G40B - Raum 328
Kiefer, Florian M.A. Wiss. Mitarb. Medienbildung
(0391) 67–56991
florian.kiefer@ovgu.de
G40A – Raum 123
Much, Josefa M.A. Lehrkraft für besondere Aufgaben, Medienbildung
(0391) 67–57030
josefa.much@ovgu.de
G40C – Raum 355
Rehfeld, Steffi M.A. Wiss. Mitarb. Medienbildung
(0391) 67–57030
steffi.rehfeld@ovgu.de
G40C – Raum 355

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Schröder, Heike Sachbearbeiterin
(0391) 67-56580
heike.schroeder@ovgu.de
G40A – Raum 109
Matthäus, Caroline Sekretärin
(0391) 67-56940
caroline.matthaeus@ovgu.de
G40B-139
Thunert, Bianca Sekretärin im Bereich wiss. Weiterbildung
(0391) 67-57029
bianca.thunert@ovgu.de
G40A – Raum 108

Studentische Hilfskräfte

Hermann, Jannis B.A. Stud. Hilfskraft am Lehrstuhl
(0391) 67-56404
jannis.hermann@ovgu.de
G40B – Raum 127
Stolpe, Malte Stud. Hilfskraft am Lehrstuhl
(0391) 67-56404
malte.stolpe@ovgu.de
G40B – Raum 127